Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

06 сентября 2021 года Для чего нужны планы эвакуации, что делать, если случился пожар, как пользоваться огнетушителем и многое другое повторят дети на мероприятиях "Недели безопасности в Арктике".

На Чукотке стартовали мероприятия "Недели безопасности в Арктике". Сегодня в общеобразовательных организациях округа прошли занятия по безопасности жизнедеятельности.

В городском округе Певек сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы проведена встреча с воспитанниками детского сада "Золотой ключик". В ходе встречи с детьми была проведена беседа по пропаганде культуры безопасного поведения в области пожарной безопасности среди детей, с показом тематических мультфильмов. В конце занятия детям были подарены: лото "Опасные и безопасные игрушки" и" Опасные и безопасные ситуации", разработанные Всероссийским добровольным пожарным обществом.

В городском округе Анадырь кадеты МЧС России провели для дошколят сеанс игры в тематическое лото. А учащиеся 8.3 класса вспоминали виды и причины пожаров. Разбирали с инспектором ГПН для чего нужны планы эвакуации, что делать, если случился пожар, как пользоваться огнетушителем и для чего служат пожарные извещатели. В завершении встречи и. о. начальника МОНДиПР Бадма Цеденов рассказал старшеклассникам о деятельности федерального государственного пожарного надзора и о возможности поступления в высшие учебные заведения МЧС России.

Билибинские школьники встречали пожарных. Огнеборцы напомнили правила и порядок действий при пожарах. Сотрудники МЧС поделились со школьниками особенностями профессии и продемонстрировали свое снаряжение.

В Эгвекиноте первые занятия прошли на свежем воздухе. В гости к детям пришли государственные инспекторы ГИМС и ГПН.

Мероприятия "Недели безопасности в Арктике" стартовали 6 сентября и пройдут во всех образовательных организациях округа.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 20:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости