Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 сентября 2021 года За минувшие выходные дни в Чувашии произошли девять пожаров

За минувшие выходные дни в Чувашии зарегистрированы девять пожаров.

В полдень 4 сентября огонь уничтожил деревянный сарай в одном из частных дворов на улице Сурский Тракт в городе Алатырь. Сотрудникам МЧС России удалось спасти от пожара два жилых дома.

Около 18.30 час. возгорание произошло в частном хозяйстве, расположенном на улице Горького в городе Канаш. Пламя превратило в пепел дощатый летний дом.

В 3.00 час. воскресенья сгорела баня в подворье 64-летнего жителя села Первомайское Батыревского района. Еще одна парная пострадала от пожара в селе Альгешево Чебоксарского района.

Вечером в 20.30 час. спасатели ликвидировали возгорание в кафе на улице Карла Маркса села Комсомольское. Пламя повредило часть внутренней отделки подсобного помещения, расположенного на первом этаже заведения. Среди персонала и посетителей кафе пострадавших нет: 20 человек самостоятельно вышли на улицу. Еще одного человека вывели бойцы газодымозащитной службы.

Около 23.00 час. пожар уничтожил легковой автомобиль LADA-Kalina, припаркованный возле одного из домов деревни Атыково Канашского района. По предварительной версии, к ЧП привел поджог. Спустя 10 минут по той же причине в этом населенном пункте вспыхнул торговый павильон. Полностью сгорели внутренняя отделка помещения и находившийся товар.

Также за выходные зарегистрированы два случая возгорания мусора на открытой территории в городах Чебоксары и Новочебоксарск.

С начала года в Чувашии произошли 1156 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 22 миллиона рублей. Огонь унес жизни 62 человек, еще 53 – травмированы. Спасены 127 человек.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости