Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 сентября 2021 года В минувшее воскресенье горели две бани

За минувшие сутки личный состав пожарной охраны Смоленской области дважды выезжал на тушение бань.

Вчера, в двенадцатом часу дня, жители одного из жилых домов в деревне Пудыши Гагаринского района занимались своими домашними делами, как вдруг увидели, что из-под крыши их бани вырываются языки пламени. Не растерявшись, они тут же позвонили пожарным. По деревянному строению огонь распространялся очень быстро. На помощь прибыли огнеборцы 88 пожарной части ППС и личный состав 21 пожарно-спасательной части. Пожар был потушен. В результате случившегося, баня была полностью уничтожена огнем. Причину пожара устанавливают специалисты, одна из возможных – аварийный режим работы электросети.

А уже поздним вечером, в 11 часов, жители одного из жилых домов в селе Днепровском Новодугинского района увидели, как из бани соседей валит густой дым. Они тут же позвонили пожарным и бросились предупреждать хозяев о случившемся. По указанному адресу прибыл личный состав 87 пожарной части ППС и огнеборцы 35 пожарно-спасательной части. Внутри бани горел потолок рядом с дымоходом печи. Пожар был оперативно потушен. В результате случившегося, значительно поврежден потолок бани. Причину пожара устанавливают специалисты, одна из возможных – неисправность отопительной печи.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости