Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

06 сентября 2021 года В Северной Осетии стартовал месячник безопасности в школах

С начала учебного года специалисты Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания совместно с педагогами проводят занятия со школьниками по мерам безопасности.

Во всех учреждениях образования организовано проведение специальных занятий по обеспечению комплексной безопасности, а также практических тренировок по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В рамках открытых уроков ребятам рассказывают о правилах безопасного поведения дома, на улице и в школе, а также учат правильному использованию огнетушителей и первоочередным действиям в случае возникновения пожара.

К началу учебного года всем образовательным организациям МЧС России оказана адресная методическая и консультативная помощь по вопросам обеспечения безопасности. В рамках надзорных и профилактических мероприятий особое внимание традиционно уделялось обеспечению работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, обучению мерам безопасности.

Результаты проверок и принятые меры внесены в Федеральную государственную информационную систему «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий» и находятся в открытом доступе в сети «Интернет» на портале Генеральной прокуратуры РФ. Устранение недостатков – на особом контроле МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости