Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 сентября 2021 года Профилактика для автолюбителей - залог комфортного вождения

Автомобиль в современном мире является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это средство передвижения помогает нам добраться вовремя на работу, забрать детей с садика или школы, а в период отпусков и каникул дает возможность всей семьей выехать на заслуженный отдых. Для многих мужчин и женщин их собственная машина является настоящим сокровищем, за которым они бережно ухаживают. Без преувеличения можно назвать автомобиль вторым домом для человека, ведь около четверти всей жизни мы проводим в собственном транспортном средстве.

Именно поэтому очень важно обезопасить любимое авто от внезапного возгорания, причин для которого имеется очень много. Замыкание проводки, нештатные гаджеты, неправильное техническое обслуживание или заводской брак – все это может стать причиной пожара, который не только повредит ваше авто, но и станет причиной непосредственной угрозы жизни и здоровья.

Буквально на днях сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели посвященный данной проблеме рейд в поселке Ровеньки, Белгородской области. В ходе информирования автолюбителей инспекторы напомнили правила пожарной безопасности при использовании транспорта, подчеркнули важность наличия в транспортном средстве огнетушителя и аптечки оказания первой помощи.

Особое внимание уделили техническому обслуживанию транспортных средств. Сотрудники МЧС рекомендовали не заниматься самодеятельностью и обращаться непосредственно к профессиональным автомеханикам. Очень часто случаи возгорания автомобилей происходят из-за неправильного или некачественного ремонта собственными руками.

В конце беседы водителям раздали памятки, в которых понятным языком были изложены все правила безопасности и попросили быть внимательными на дорогах.

Если вы стали свидетелем возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости