Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 сентября 2021 года Водные объекты Астраханской области под контролем ГИМС

В силу того, что регион изобилует акваториями многие астраханцы имеют собственные плавательные средства и количество туристов, желающих провести свой отпуск на воде не уменьшается, за соблюдением порядка на водоемах необходимо следить постоянно.Так, в Харабалинском районе на реках Ашулук, Ахтуба, Митинка и Волга было проверено 9 судовладельцев, выявлено 3 нарушения. В Икрянинском районе был выписан штраф за несоблюдение правил плавания и осмотрено 8 судов. Также из 13 осмотренных плавательных средств 3 административных материала составили на судоводителей в Красноярском районе. А в Камызякском районе в ходе рейда нарушений выявлено не было.

Помимо надзорной функции специалисты проводят и разъяснительную работу. С жителями и гостями области проводятся профилактические беседы, направленные на предупреждение возможных опасных ситуаций и несчастных случаев. Дополнительно всем раздаются информационные памятки с правилами поведения на водоемах.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: перед выходом на воду необходимо проверять исправность транспортного средства и его укомплектованность в соответствии с обязательными нормами и строго соблюдать правила безопасности при его управлении.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости