Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 сентября 2021 года Отечественная легковушка загорелась в воскресенье днём в городе Сафоново

Вчера днём жители Сафоново, ничего не подозревая, отправились за покупками, припарковав свой автомобиль ВАЗ 2110 рядом с магазином на улице Ленина. А когда в половину двенадцатого часа они подошли к своей машине, то увидели, что внутри она заполнена плотным дымом. Хозяева сразу же попытались справиться с разгорающимся пламенем с помощью огнетушителя, однако все попытки оказались тщетны, и стихия стремительно набирала силу. Тогда они вызвали на помощь пожарных. Оперативно прибывшие на место огнеборцы 14 пожарно-спасательной части подали воздушно-пенный ствол на тушение и уже через 10 минут ликвидировали пожар. В результате происшествия отечественная легковушка сгорела. Вероятно, причиной возгорания могла стать электротехническая неисправность автомобиля.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает о необходимости строго соблюдения правил пожарной безопасности. Уважаемые автовладельцы, поддерживайте свое авто в исправном состоянии, ремонтируйте и обслуживайте его вовремя. Все без исключения водители должны помнить, что возгорание автомобиля проще предотвратить, чем его тушить.

При обнаружении пожара незамедлительно сообщайте о случившемся по телефонам: с городских (стационарных) номеров телефонной связи – 01, с мобильных (независимо от того, какой оператор) – 101! Потеря времени, при пожаре, стоит слишком дорого!

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости