Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 сентября 2021 года Что делать, если захлопнулась дверь

Что делать, если захлопнулась дверь.

Звонки с просьбой помочь открыть запертую дверь поступают спасателям достаточно часто.Причины подобных происшествий самые разные - сквозняк в квартире, действия детей и элементарная человеческая забывчивость. Чтобы понять, что нужно делать и куда обращаться в подобной ситуации, сотрудники МЧС подготовили простую инструкцию.

Определите, есть ли в этой ситуации опасность для кого либо.Если в квартире закрыт ребенок, беспомощный инвалид или старик или же вы сами имеете инвалидность, вам нужно принимать лекарства по часам, а они остались дома, если включен газ или электричество под кастрюлей с супом - опасность есть.

Кого вызывать.Если опасности для вас и окружающих нет, свяжитесь с родными и попросите кого-нибудь приехать домой с ключами. Если такой возможности нет, просите соседей или прохожих на улице найти для вас телефон платной службы, которая открывает двери.

Если опасность есть, то незамедлительно звоните (или просите соседей позвонить) по телефону 112 и расскажите диспетчеру что произошло и почему вам требуется помощь спасателей.Что дальше?Для того, чтобы попасть в квартиру, вам потребуется паспорт, подтверждающий прописку или регистрацию, либо свидетельство соседей. Это потребуют и платные службы, и спасатели. Если подтвердить то, что вы живете в этой квартире некому, готовьтесь к вызову полиции - дверь вам вскроют только в присутствии участкового.

Сколько это стоит?Работа спасателей бесплатна, однако еще раз напоминаем, что спасатели проводят вскрытия дверей только в случаях угрозы жизни и здоровью человека, либо когда взаперти оказались маленькие дети, инвалиды или старики.

Работа коммерческой фирмы, специализирующейся на открывании дверей, зависит от тарифа, с которым вас должны ознакомить еще до того, как начали открывать дверь.Будьте внимательными при выходе из квартиры и всегда берите с собой ключи.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 09:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости