Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 сентября 2021 года Уроки безопасности продолжаются в школах Хабаровского края

Пока ученики ещё не окунулись полностью в учебный процесс педагоги и сотрудники МЧС России напоминают ребятам о правилах безопасности. Один из таких уроков посвященный противопожарной тематике состоялся в Многопрофильном лицее им. 202-ой воздушно-десантной бригады краевой столицы.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Железнодорожному району города Хабаровска на уроке объяснили ученикам младших классов: из-за чего могут происходить пожары, какие при этом факторы обязательно должны быть и как сделать так, чтобы огонь не возник. Также они напомнили, что нужно делать в условиях задымления и как правильно покинуть опасную зону. Все эти простые, но важные правила ребята выучили, а затем на школьных тренировках по эвакуации в случае возникновения пожара отработают на практике со своими учителями.

Во время беседы сотрудники МЧС России рассказали школьникам и о профессии пожарного. Всю боевую экипировку огнеборцев с собой они не взяли, но вот каску каждый из учеников смог примерить. Она оказалась далеко не легкой, поэтому сноровка в её одевании оказалась не лишней.

Такие открытые уроки проходят во всех учебных заведениях края. Их главная цель – напомнить и научить детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях, повысить их ответственность за свою жизнь, научить способам самоспасения и учениям оказать помощь другому. Сотрудники Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю уверены, что знания детьми элементарных правил и основ безопасности жизнедеятельности позволят предупредить и минимизировать случаи гибели и травматизма среди несовершеннолетних.

фото предоставлены Многопрофильным лицеем им. 202-ой воздушно-десантной бригады г. Хабаровска

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 15:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости