Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 сентября 2021 года Сотрудники Спецуправления № 87 г. Димитровграда организовали для детей обучающий праздник

С 1 по 9 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области проходят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и "Уроки мужества". Сотрудники МЧС рассказывают о правилах безопасного поведения в быту и школе, проводят викторины и конкурсы на противопожарную тематику.

Так, в Специальной пожарно-спасательной части №2 Спецуправления ФПС № 87 МЧС России в городе Димитровграде прошел детский праздник, приуроченный ко Дню Знаний. В этот раз сотрудники МЧС пригласили своих детей в гости и познакомили их со своими рабочими местами.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели для детей интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности жизнедеятельности. С мальчишками и девчонками состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Для ребят подготовили развлекательно-игровую программу, а так же создали праздничную атмосферу, украсив территорию пожарной части гирляндами. Да и теплая солнечная погода способствовала хорошему настроению в этот семейный праздник.

Занимательные викторины чередовались с динамичными эстафетами на пожарную тематику, по итогам которых все ребята получили сладкие призы. А тем, кому предстояло идти в первый класс в новом учебном году, подарили наборы первоклассника.

Особый восторг у детей и их родителей вызвала демонстрация работы дежурного караула по спасению пострадавшего с учебной башни и тушение горящего противня пеной.

Сотрудники МЧС России уверены, что полученные ребятами знания пригодятся им в жизни не один раз, а главное, этими знаниями они могут поделиться со своими друзьями и близкими. Это был настоящий праздник, который запомнится всем.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости