Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 сентября 2021 года День знаний безОпасности !

В преддверии нового учебного года дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Муезерскому району и сотрудником МБУ «ЦКС Муезерского муниципального района» был организован игровой квест для учащихся школьных и дошкольных учреждений Муезерского района под названием «Готовность 01».

Данный квест был проведен совместно с ГКУ РК «Отряд противопожарной службы по Муезерскому району» и государственным инспектором по маломерным судам Муезерского инспекторского участка ГИМС.

Ребята смогли попробовать себя в роли настоящих спасателей: узнали правила пользования электрооборудованием, правила пожарной безопасности в быту, научились пользоваться огнетушителем, подали воду из пожарного ствола. Также узнали, как устроен пожарный автомобиль, померили на себя боевую одежду, спасли игрушечных пострадавших из дымного помещения и увидели, как работают спасатели, а ещё ознакомились с правилами поведения на воде и спасли утопающих.

Данное мероприятие было организовано с целью максимального охвата образовательных учреждений посёлка городского типа Муезерский, а так же показать правила пожарной безопасности наглядно.

Завершилось мероприятие просмотром документального фильма про работу пожарных подразделений.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости