Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 сентября 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие экологическом субботнике «Зеленая Россия»

3 сентября в посёлке имени Ленина состоялся всероссийский экологический субботник “Зелёная Россия”. В мероприятии приняли участники ведомственных структур, в частности, сотрудники МЧС.

В рамках экологической акции были очищены от мусора берега, прилегающие к реке Сакмара. Экологические активисты выразили надежду, что такой субботник заставит задуматься, в первую очередь тех, кто выбрасывает мусор в местах массового пребывания.

Председатель Оренбургского отделения Зеленой России Владимир Кнуров рассказал, что подобное мероприятие проходит на территории региона уже в 6-й раз.

- Участвуют в субботнике не только все государственные организации, но и частные. В этом году партнёром и спонсором субботника выступил “Оренбургский арбузный мёд” – организация, которая предлагает продукт, который приравнивается по достоянию к Оренбургскому пуховому платку, – отметил координатор экологического субботника Владимир Кнуров.

Субботник прошел в дружественной и позитивной атмосфере. Такие мероприятия способствуют поддержанию здорового духа среди сотрудников, а заодно способствуют и поддержанию чистоты на прилегающей территории.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости