Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 сентября 2021 года Сотрудники МЧС приняли участие в семинаре по подготовке к выборам

Заместитель начальника отдела – начальник отделения отдела организации надзорной и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области полковник внутренней службы Алексей Компасов посетил обучающий семинаре в режиме видеоконференцсвязи с представителями территориальных избирательных комиссий Нижегородской области по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности избирательных участков, а также в случае совершения террористических проявлений и выступил с докладом по теме: «Соблюдение требований противопожарной безопасности в помещениях территориальных и участковых избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов», совместно с представителями ГУ МВД России по Нижегородской области, УФСБ России по Нижегородской области и Управления специальной связи по Нижегородской области.

В настоящее время задействованные объекты отрабатываются в надзорно-профилактическом отношении сотрудниками федерального государственного пожарного надзора в рамках внеплановых инспекционных визитов на основании Протокола оперативного совещания Совета Безопасности РФ от 11.06.2021, утвержденного Президентом РФ. Проверено уже более 95% и в ближайшие дни данные мероприятия планируется завершить.

По результатам обследований избирательным комиссиям со стороны Главного управления оказывается необходимая методическая помощь по устранению нарушений, а также принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности.

Со своей стороны, Главным управлением для обеспечения координации деятельности и оперативного реагирования на складывающуюся обстановку все подразделения, предназначенные для оперативного реагирования, будут переведены в режим «ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ».

В период проведения голосования на всех задействованных объектах будет организовано дежурство сотрудников (работников) Государственной противопожарной службы и иных видов пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости