Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 сентября 2021 года Соблюдайте правила пожарной безопасности: за прошедшие выходные в Туве потушено 12 пожаров

На территории республики в период с 04 по 06 сентября потушено 12 пожаров, 6 из них произошли в жилом секторе, при пожаре травмирован 1 человек. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем – непотушенные брошенные окурки и спички, а также короткое замыкание электропроводки.

04 сентября днем в Центральный пункт пожарной связи поступила информация о пожаре в районе Ближнего Каа-Хема города Кызыла. На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горели жилой дом и надворные постройки. Пожар на общей площади 76 кв.м. был оперативно ликвидирован.

Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации газовой плиты.

На тушение привлекались две пожарно-спасательные части по охране города Кызыла, 14 человек личного состава и 4 единицы техники.

В целях предотвращения пожаров и травмирования на них людей Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики с просьбой не курить в жилых помещениях, следить за состоянием электропроводки, а также в связи с началом отопительного сезона необходимо обратить внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости