Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 сентября 2021 года Теорию закрепили практикой: спасатели проверили готовность к эвакуации малышей из детского сада Биробиджана

Занятия по пожарной безопасности организовали сотрудники государственного пожарного надзора в детском саду № 24 Биробиджана. Ребятишкам трех старших групп рассказали об опасности при неосторожном обращении с огнем, показали, как набирать на сотовом телефоне экстренные службы и что при этом говорить диспетчеру. Мальчики и девочки задавали вопросы спасателям, которые отвечая на них, объясняли юным биробиджанцам правила безопасного поведения при опасных и чрезвычайных ситуациях.После теоретических занятий сотрудники МЧС России предложили персоналу образовательного учреждения перейти к практике. По замыслу возгорание произошло на кухне. Повар передал сообщение о случившимся в пожарную охрану по номеру «101». В это же время технический работник запустила пожарную сигнализацию. После этого часть персонала приступила к ликвидации условного возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. Воспитатели и кухонные работники помогали детям обуваться. Для спасения были задействованы все ближайшие запасные выходы. Через три минуты дети и персонал учреждения покинули здание.

Медицинская сестра взяла с собой при эвакуации аптечку, как того требует инструкция. Воспитатели пересчитали детей, сверили списки и доложили о количестве эвакуированных малышей заведующей сада.

За правильностью действий персонала и ребятишек наблюдал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Денис Силяев:

- Подобные учения мы проводим ежегодно, а персонал детских садов и школ организует их ежеквартально. Это делается для того, чтобы отработать действия и закрепить навыки безопасного поведения при пожаре. В случае реального возгорания речь будет идти о секундах, и от того, насколько грамотно работники учреждения выведут ребятишек, попытаются предпринять первичные действия по тушению пожара, будет зависеть человеческая жизнь

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости