Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 сентября 2021 года Увлекательными мероприятиями по безопасности поздравили земляков ноябрьские огнеборцы

В день рождения центр города Ноябрьска превратился в удивительную познавательную территорию открытий и развлечений для детей и взрослых. Каждый ноябрянин смог найти для себя увлекательные занятия и погрузиться в неповторимый познавательный мир.

Дети – большие выдумщики, и поэтому «игра» в отважные, жизненно необходимые и важные профессии у ребенка должна оставить в памяти яркий след. Организаторы праздника предложили юным жителям исследовать 11 интерактивных локаций и освоить азы важных профессий. К примеру, на площадке «Азбука безопасности» магистр дорожных правил Геннадий Светофоров с помощью игры помогал ребятам усвоить правила поведения на дороге и расскажет о профессии инспектора ГИБДД. Каждый желающий смог открыть в себе множество талантов на площадке «Творческий START». В «Лаборатории нефти» дети и родители отправились в захватывающее путешествие на поиски «чёрного золота», в ходе которого познакомились с профессиями геологоразведчика, разработчика нефтяных сооружений, бурильщика, оператора по добыче нефти, оператора заправочных станций. За считанные минуты дети и взрослые погружались в мир профессии врача.

Безусловно одной из самых увлекательных и познавательных локаций для ноябрян стала площадка «Огнеборцы». Сколько радостных и положительных эмоций получили не только дети, но и взрослые. Представители одной из самых мужественных профессий в увлекательной форме провели для «юных пожарных» курс молодого бойца. В игровой форме маленькие ноябряне, вместе с профессионалами пожарного дела и под их чутким руководством вышли на «борьбу с огнём». С каким интересом девчонки, мальчишки, а также их родители осваивали навыки пожаротушения, знакомились с правильными действиями при пожаре и примеряли на себя боевую одежу рыцарей огня. Конечно же, неотъемлемой частью локации стало пожарное оборудование и спецтехника. Юные пожарные побывали внутри настоящей пожарной машины и обследовали её оснащение. Также ребята вместе с профессионалами разворачивали пожарный рукав и даже оседлали квадроцикл МЧС. Для детей и взрослых были проведены конкурсы на знание правил пожарной безопасности и отработке навыков действия в чрезвычайных ситуациях. На территории площадки работали и тематические игровые мини-зоны, где любителям игры «Крестики-нолики» предлагалась своя «пожарная» версия. На меткость дети и взрослые проверили свои способности в «Пожарном тире - сбей пламя».

Этот замечательный праздничный день подарил и взрослому и юному поколению ноябрян множество положительных эмоций, а главное пополнил багаж знаний поведения в чрезвычайных ситуациях. Ямальские спасатели поздравляют ноябрян с днём города и искренне желают крепкого здоровья, благополучия и процветания на благо безопасности!

Александр Савостин

2 пожарно-спасательный отряд

г. Ноябрьск

фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 11:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости