Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

05 сентября 2021 года Первая учебная неделя закончилась интересно и познавательно

Как пользоваться огнетушителем и какие подручные средства можно использовать для тушения пожара дома, правила поведения при грозе и опасность игр со спичками, это и многое другое узнали в пятницу учащиеся второго класса школы №2 города Велижа. Интерактивный урок с подрастающим поколением провела Вера Николаевна Гейдор - старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области.

После длительных летних каникул ребята вернулись в родные школьные стены. А значит, самое время напомнить детям правила пожарной безопасности в школе, дома, и общественных местах. На уроке старшим инспектором были приведены различные ситуации, а дети решали, как поступить правильно. Все с успехом справились с поставленными задачами.

А закончилось занятие не менее интересно – Вера Николаевна предложила ребятам поучаствовать в творческом конкурсе рисунков на тему «Пожарная безопасность глазами детей», чтобы показать, что они видят под этим понятием. Результаты конкурса будут подведены 30 сентября.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 12:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости