Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 сентября 2021 года Наша задача - научить работников быстро и правильно эвакуировать детей, и не допустить давки и паники в процессе эвакуации

Образовательные учреждения с массовым пребыванием детей - объекты повышенной опасности и требуют особого внимания. Именно в таких учреждениях очень большое внимание уделяется безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС по Республике Карелия проводят для работников школ и детских садов профилактические мероприятия, цель которых - научить педагогический персонал грамотным действиям по спасению детей в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара.

Так, 26 августа в рамках взаимодействия ведомств, a так же профилактики возникновения пожаров и последствий от них, в здании МКОУ «СОШ №2 г.Олонца» была проведена тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки условный пожар обнаружен в помещении холла на 1 этаже. Работники школы эвакуировались из здания в безопасную зону, пожар был ликвидирован прибывшим к месту условного пожара дежурным караулом пожарной части №35 по охране города Олонца.

Цели тренировки по эвакуации достигнуты - сотрудники школы показали хорошую подготовку и умение действовать в данной ситуации, дежурный караул пожарной части №35 прибыл вовремя, на момент прибытия дежурного караула все из здания были эвакуированы.

Кроме практики специалисты чрезвычайного ведомства дополнительно проверили состояние эвакуационных выходов, наличие плана эвакуации и средств пожаротушения на каждом этаже, состояние автоматической пожарной сигнализации и провели мастер-класс по правилам пожарной безопасности для работников школы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 12:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости