Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 сентября 2021 года В Надыме продолжается месячник безопасности детей

Новому учебному году дан старт. В День знаний все общеобразовательные организации Надымского района торжественно распахнули свои двери перед школьниками и учителями. Традиционно безопасность школьных линеек обеспечивали сотрудники пожарной охраны и полиции. Пока звучали слова поздравлений и звенели первые звонки, во всех школах района они несли свое дежурство.

Одними из самых первых уроков для учащихся ежегодно проводятся уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Это неудивительно, ведь после длительных летних каникул необходимо освежить в памяти самые важные вопросы, касающиеся безопасности детей. Пожарные, инспекторы отделов надзорной деятельности напоминают ребятам о правилах безопасного поведения в школе и дома, о действиях в экстремальных ситуациях. Во время профилактических бесед сотрудники МЧС России обязательно рассказывают о причинах возникновения пожаров, в том числе и о детской шалости, о номерах телефонов экстренных служб «01», «101» и «112», показывают тематические ролики и мультфильмы, вручают памятки.

В эти дни и в детских садах и школах обязательно проводят тренировочные эвакуации, а также организуют экскурсии в пожарно-спасательные части, где юные надымчане знакомятся с техникой и оборудованием огнеборцев, узнают о непростой работе пожарных. Такие мероприятия позволяют повторить и закрепить важные знания и умения, не допустить несчастных случаев среди детей и подростков.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 12:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости