Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 сентября 2021 года В Лужском районе жителям рассказали о пожарной безопасности

Обходы и беседы с жителями - одна из самых действенных форм работы по предупреждению пожаров. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района был проведен обход и беседы в деревне Ильжо.

В случае возникновения пожара инспектора ОНДиПР призывают жителей города и района соблюдать следующие правила: если Вы обнаружили возгорание, необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарную охрану; перекрыть подачу газа и электричества; незамедлительно покинуть помещение во избежание отравления токсичными продуктами горения.

В случае эвакуации из опасной зоны необходимо защищать органы дыхания имеющимися средствами индивидуальной защиты (газодымозащитные комплекты, фильтрующие или изолирующие самоспасатели, защитные капюшоны) или тем, что находится под рукой (влажной тканью).

Помните, что при возникновении возгорания выход через помещения при наличии густого плотного дыма опасен для жизни, так как продукты горения очень токсичны, а горячий воздух может обжечь органы дыхания. Необходимо искать более безопасные пути эвакуации из здания или иные способы покинуть горящие помещения. Кроме того, нельзя забывать, что спуск по водосточным трубам и стоякам запрещен, так как он зачастую приводит к падению и травмам.

Ценой несоблюдения правил пожарной безопасности может быть не только сгоревшее имущество, но самое главное - человеческие жизни!

В случае пожаров и других чрезвычайных ситуаций для вызова пожарных и спасателей необходимо звонить по телефону 101 или 112.

В конце каждой профилактической беседы гражданам были вручены памятки с информацией о номерах телефонов экстренных служб и правилах пожарной безопасности в отопительный период.ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости