Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 сентября 2021 года Калужские кадеты приняли участие во Всероссийском открытом уроке по основам безопасности жизнедеятельности

В Областном центре образования состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие, которое объединило учеников 6-7 классов, началось с торжественной линейки учащихся.

Необычные занятия для школьников провели не учителя, а спасатели. К уроку они подошли креативно и постарались превратить его в интересное приключение, которое запомнится ребятам надолго.

Ребятам напомнили телефоны экстренных служб, правила поведения в случае возникновения пожара, правила безопасности при использовании бытовых электроприборов, алгоритм оказания первой помощи пострадавшим от удара электрическим током, правила обращения с бытовым газом; что можно и что нельзя делать при запахе газа в квартире, правила безопасного поведения в общественном транспорте, правила безопасного поведения в лифте многое другое.

Также, в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, ребятам рассказали о том, что терроризм это одно из самых страшных преступлений, среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости