Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 сентября 2021 года В Старом Осколе прошёл профилактический рейд по многоквартирным домам

Многоквартирные жилые дома, при несоблюдении самых простых правил пожарной безопасности легко могут превратиться в ловушку для своих жильцов. Результатом пожара в таких домах становится не только значительный материальный ущерб, но нередко и гибель людей. Для предупреждения пожароопасных ситуаций инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области продолжают проводить мероприятия, направленные на профилактику пожаров в жилом секторе.

Накануне, подобный профилактический рейд прошёл в микрорайоне Ольминского Староосколькольского городского округа. Инспекторы провели разъяснительные беседы с гражданами, проживающими в многоквартирных домах. Особое внимание хозяев квартир специалисты обратили на проверку состояния электропроводки перед началом осеннего пожароопасного сезона и безопасную эксплуатацию электрооборудования. Также, сотрудники МЧС России рассказали гражданам о недопущении перегрузки электросетей и своевременной замене ветхой электропроводки. Напомнили, что установку и ремонт газового оборудования в квартирах должны производить только квалифицированные специалисты.

Подобные рейды проводятся как в будние дни, так и в выходные, когда большинство жителей находятся дома. В целях получения наибольшего результата от профилактической беседы среди граждан распространяются памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 09:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости