Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

05 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить уроки безопасности для учащихся Кузбасса

Во всех муниципальных образованиях области для школьников и студентов проходят уроки безопасности с участием специалистов МЧС России.

Огнеборцы, специалисты Государственного пожарного надзора и инспекторы ГИМС МЧС России напоминают ребятам основные правила безопасного поведения на природе, в городской среде, в быту и в стенах учебных заведений. Традиционно, для наглядности, во время занятий проводится демонстрация различных средств спасения, пожарно-спасательной техники, организуются викторины и конкурсы по теме безопасности жизнедеятельности, проводятся учебные эвакуации.

Кроме занятий в стенах учебных заведений, сотрудники МЧС России организовывают для детей экскурсии в подразделениях. Например, в пожарно-спасательной части №1 города Осинники командир отделения Антон Чернов рассказал учащимся сразу двух школ - №3 и №16 - о находящейся на вооружении части пожарной техники, показал на практике применение дыхательного аппарата, в котором пожарные работают в непригодной для дыхания среде, помог примерить ребятам боевую одежду пожарного, а также отработать действия по развертыванию рукавной линии при тушении условного очага пожара.

Подобные мероприятия продлятся в течение всего сентября.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости