Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 сентября 2021 года Рыбаки и дети в зоне повышенного внимания инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области

Купальный сезон в регионе завершён, но водоёмы региона продолжают привлекать любителей активного отдыха, особенно рыбаков. С целью профилактики происшествий и гибели на воде в осенний период инспекторы государственной инспекции по маломерным судам регулярно проводят профилактические рейды по рекам и озёрам. В ходе таких мероприятий гражданам не только разъясняют необходимые правила безопасности, но и вручают соответствующие памятки.

Руководитель группы патрульной службы города Биробиджана Центра ГИМС Владимир Корчминский:

- Рыбакам на маломерных судах напоминаем, что перед посадкой в лодку надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга и черпака для отлива воды. Спасательные жилеты должны быть как на судоводителе, так и на пассажирах. Кроме того, отправляясь на рыбалку необходимо захватить с собой аптечку, фонарик, карту местности, заряженный телефон. Стоит помнить, что алкоголь и рыбалка – два несовместимых понятия, так как употребление спиртных напитков замедляет реакцию рыбака, расслабляет его внимание, притупляет чувство реальной опасности.Особое внимание инспекторы «водных дорог» уделяют профилактике детской безопасности. Во время рейда до взрослых доводится информация о том, что находясь у водоёма, дети всегда должны быть под присмотром родителей. А в ходе открытых уроков сотрудники чрезвычайного ведомства рассказывают учащимся общеобразовательных школ о правилах поведения на водоемах осенью, а также демонстрируют действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

К сведению, с начала 2021 года инспекторами ГИМС проведено свыше 2170 бесед, выдано 2593 памятки. Всего профилактическими мерами по вопросам безопасного поведения на водных объектах охвачено почти 6500 человек.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости