Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 сентября 2021 года Герои МЧС: водитель пожарной автоцистерны в нерабочее время спас тонущего мужчину

История спасения произошла 7 июля. В тот выходной день водитель специализированной пожарно-спасательной части №35 Специального управления федеральной противопожарной службы №72 МЧС России старший сержант внутренней службы Сергей Нестеров отдыхал на Белоярском водохранилище.

В какой-то момент Сергей заметил в воде мужчину 40 лет, который хаотично погружался в воду. Спасатель понял, что мужчине нужна помощь и бросился к утопающему, который в этот момент уже находился в состоянии шока и паники. Мужчина потянул Сергея за собой в воду, тогда ему пришлось отплыть от тонущего на несколько метров, чтобы принять решение по спасению. Отдышавшись, Сергей вновь направился к мужчине, который за считанные секунды ушел под воду. Лишь с третьей попытки, набрав побольше воздуха в лёгкие, удалось поднять со дна утопающего и направиться к берегу.

«Признаков жизни не было, сердцебиение и дыхание отсутствовало, начали образовываться синие покровы, я стал проводить сердечно-лёгочную реанимацию, и через пару минут мужчина начал дышать, а вскоре пришел в сознание», - рассказывает Сергей.

Спасённого увезла скорая помощь, которую вызвали отдыхающие водохранилища. В медицинском учреждении мужчине оказали необходимую помощь. Благодаря своевременным и грамотным действиям Сергея Нестерова спасена человеческая жизнь и удалось не допустить трагедии.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости