Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

05 сентября 2021 года Подразделения Главного управления МЧС России по Алтайскому краю провели рейд по дворовым территориям города Рубцовска

В городе Рубцовске прошло совместное рейдовое мероприятие территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 4 и подразделений пожарной охраны.Производилась проверка возможности проезда пожарной техники по дворовым территориям и на дорогах общего пользования. В ходе рейда участники посетили придомовые территории многоквартирных жилых домов города.

Начальник отделения Евгений Фатьянов сообщил о тревожной ситуации, которая усугубляется с каждым днем. Жильцы многоквартирных домов самовольно принимают решения по ограничению возможности проезда по дворовым территориям и дорогам общего пользования путем размещения на проездах и въездах различных заграждений, в частности, бетонных блоков и неавтоматических шлагбаумов.

– Данные препятствия ограничивают или полностью лишают возможности проезда и подъезда спецтехники, будь то пожарная машина, автомобили скорой медицинской помощи или иных служб, – говорит Евгений. – Таким образом, время прибытия на происшествия увеличивается, а это может стоить кому-то здоровья и даже жизни.

Кроме того, установка изделий и предметов, исключающих или ограничивающих проезд пожарной техники, доступ пожарных в этажи зданий, сооружений, либо снижающих размеры этих проездов, является нарушением требований пожарной безопасности. Для виновных предусмотрена административная ответственность: для должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей, для юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:05 08:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости