Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 сентября 2021 года Экскурсия для детей в 42 ПСЧ

Для юных гостей сотрудники 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве организовали и провели познавательную экскурсию.

Пожарный 42 ПСЧ Богомолов Александр познакомили детей с историей пожарной части, подробно рассказал о рабочих буднях пожарных и про назначение специального инструмента, которое используется при тушении пожаров и при спасении людей.

Интересно прошла демонстрация гидравлического ручного прибора для перекусывания металлических конструкций или их разжима. Также ребятам разрешили посмотреть машину изнутри и посидеть в кабине пожарного автомобиля.

На экскурсии дети узнали много интересного о профессии пожарного и поняли, как она важна и опасна. Увлекательный рассказ пожарных не оставил их равнодушными. По окончании экскурсии они задавали вопросы представителям чрезвычайного ведомства, на которые те отвечали с удовольствием.

«42 пожарно-спасательная часть всегда с радостью открывает свои двери детям и взрослым. На таких встречах мы подробно и интересно рассказываем о своей профессии, а вместе с тем и прививаем основы безопасности жизнедеятельности!» - отметил заместитель начальника 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве старший лейтенант внутренней службы Дубровин Александр.

Завершилась экскурсия тематической беседой с детьми. Сотрудник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Убушаев Басанг рассказал о недопустимости детской шалости с огнем, а также игр со спичками.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 13:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости