Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 сентября 2021 года Зарядились позитивом и пополнили багаж знаний!

На этой неделе в Центр противопожарной пропаганды пришли трое любознательных и активных ребят, чтобы узнать больше о работе пожарных и спасателей. Путешествие по миру пожарной охраны началось с посещения 5 пожарно-спасательной части.

Дети увидели пожарный автомобиль и замерли в удивлении. «Какая большая машина! А что внутри?» - произнес мальчик и ребятам тут же показали оснащение машины. Они смогли все оборудование посмотреть поближе и даже подержать в руках, а после, им предоставили уникальную возможность забраться в кабину автомобиля. Сделав множество интересных фото на память, наши гости отправились на экскурсию в Центр.

Заходя в залы, дети не скрывали эмоций и удивлялись большому количеству интереснейших экспонатов. Конечно же, ребята с удовольствием примеряли форму огнеборцев, спасательные жилеты, противогазы и позировали для фото. Но отдельное внимание мы уделили повторению правил безопасности. Теперь ребята знают, как правильно действовать в случае возникновения пожара дома и по каким номерам телефона звонить в различных ситуациях. В конце экскурсии все полученные знания наши гости закрепили просмотром обучающих мультфильмов.

Попасть на бесплатную экскурсию в Центр противопожарной пропаганды проще простого! Достаточно позвонить по номеру: 38-38-66 и записаться. Мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5. При себе необходимо иметь маски, телефон и хорошее настроение! Ждем Вас!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости