Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

04 сентября 2021 года Пожарные ведут подготовку к силовому многоборью

В рамках учений «Безопасная Арктика» 8 сентября, в г. Нарьян-Мар, на площади Марад’ сей пройдут соревнования по силовому многоборью среди пожарных и спасателей Нарьян-Марского местного пожарно-спасательного гарнизона.

Чтобы показать лучшие результаты на соревнованиях участники ежедневно тренируются. Упражнения представляют собой имитацию основных действий пожарных и спасателей при работе в непригодной для дыхания среде: работа с пожарно-техническим вооружением при разборке конструкций на пожаре (удары молотом по покрышке), прокладка рукавной линии (перетаскивание покрышки с помощью каната), работа с пострадавшими (кантование покрышки). Вес покрышки составляет порядка 70 кг, а боевая одежда с дыхательным аппаратом более 20 кг, что максимально приближено к реальным нагрузкам на пожаре!

Также на площади будет организована выставка пожарно-спасательной техники Главного управления и Управления МВД и откроются интерактивные точки, где каждый из желающих сможет почувствовать себя в роли пожарного и спасателя.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости