Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России продолжают проводить полезные уроки по пожарной безопасности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области постоянные гости в школах области, и в новом учебном году проведение открытых уроков начинает набирать обороты. Ведь важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! На этой неделе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов и местного отделения ВДПО посетили школы в городе Ярцево.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям, что игры с огнем могут привести к беде и что не стоит подвергать опасности себя и окружающих. Ребята внимательно слушали специалистов и с серьезностью воспринимали важную информацию. Специальным «гостем» встречи стал огнетушитель. Инспектор подробно рассказал школьникам об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться в случае возгорания.

В завершении урока, школьники получили памятки с правилами пожарной безопасности и поблагодарили специалистов за полезный урок.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости