Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 сентября 2021 года Внимание! Опасные и неблагоприятные явления!

05.09 местами по республике сохранится чрезвычайная пожароопасность. Местами ожидаются порывы ветра до 17 м/с На отдельных участках автодорог туман, ухудшение видимости в явлениях до 500 м и менее.

Уважаемые жители и гости республики! Соблюдайте правила пожарной безопасности и не допускайте халатного или неосторожного обращения с огнем! Соблюдайте правила безопасности при усилении ветра, не стойте около неукрепленных рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий; - не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и т. д.

Узнав из прогноза погоды, что ожидается сильный туман, откажитесь от похода в лес и рыбной ловли с лодки. Если вы, находясь на природе, заметили сгущение тумана, примите меры, чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме. Уважаемые автомобилисты! В условиях тумана наибольшую бдительность должны проявить автомобилисты и пешеходы. Туман сильно уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости