Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 сентября 2021 года В Тюмени прошли областные соревнования звеньев газодымозащитной службы

В областном центре состоялись соревнования, посвященные памяти подполковника внутренней службы Андрея Николаевича Меркурьева, на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

Семь команд, представляющие подразделения федеральной противопожарной службы юга Тюменской области и пожарную часть одного из предприятий области, боролись за первое место. Газодымозащитники продемонстрировали практические навыки в экстремальной обстановке и реальных условиях. Основная задача турнира - достижение высокого уровня профессиональной подготовки и слаженности действий газодымозащитников при работе в составе звена ГДЗС.

Огнеборцы эвакуировали «пострадавшего» из непригодной для дыхания среды, оказывали ему первую помощь. Далее - замена баллонов, боевое развертывание отделения с подачей ствола с этажа учебной башни.

Сильнейшими стали сотрудники 32-го отряда (Тюмень), второе место у пожарных 24-го ПСО (Ялуторовск), и замкнуло призовую тройку звено газодымозащитной службы 25-го пожарно-спасательного отряда (Заводоуковск).

Подводя итоги соревнований, Врио начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Тюменской области подполковник внутренней службы Алексей Катков отметил: "Наши соревнования стали традиционными и прошли на высоком уровне. В бескомпромиссной борьбе пожарные продемонстрировали хорошую подготовку. Командам, не попавшим на пьедестал, желаю в следующем году показать достойные результаты – для этого необходимо тренироваться больше и усерднее, стремиться к победе».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 12:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости