Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2021 года Профилактика пожарной безопасности важная часть повседневной жизни

Осень всегда была весьма недружелюбным временем года по отношению к нашему комфорту и иммунитету. Сотни жителей области, попадая под дождь, либо просто замерзая, доверившись обманчивому настроению погоды, спешат домой после работы или других дел, чтобы согреться. Тихий свист на плите плавно переходит в заваривание горячего, ароматного чая или кофе, после чего расслабившись в любимом кресле можно насладиться напитком, укутавшись в плед.

Усталость очень часто может пересилить ожидание и, оставив конфорку включенной, люди погружаются в сон, подвергая себя смертельной опасности.

Чтобы снизить риск ее возникновения, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели ознакомительный рейд по Новооскольскому городскому округу. В ходе рейда инспекторы посетили места проживания граждан преклонного возраста, многодетных семей и провели беседу с представителями категории «группы риска».

Разговаривая с жителями, сотрудники МЧС подчеркнули важность соблюдения всех правил пожарной безопасности. Внимательного и осторожного обращения с газовым и электрическим оборудованием, а так же объяснили порядок действий при эвакуации из помещения, в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Многодетным семьям, очередной раз напомнили о важности детской безопасности и недопустимости доступа ребенка к открытому огню. Пожилым гражданам раздали соответствующие памятки, в которых простым и понятным языком была написана вся необходимая информация.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости