Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 сентября 2021 года Огнеборцы ликвидировали угрозу ландшафтного пожара

Вчера около трех часов дня поступило сообщение о горении травы на не большой площади в районе железнодорожного питомника и п. Лебедевка (Троицкий район). Из-за сильного порыва ветра и сухой погоды огонь очень быстро распространялся. Существовала угроза подхода огня к жилым домам. По словам заместителя начальника Троицкого пожарно-спасательного гарнизона, майора внутренней службы Алексея Фролова, после полученного сообщения, на место тут же выдвинулись силы и средства по повышенному рангу пожара.

- Первые подразделения огнеборцев прибыли в «горячую точку» уже через шесть минут приступили к тушению. Огненный фронт составлял уже около 5-6 км. Спустя несколько минут к борьбе с огнем приступили семь единиц техники и 24 человека личного состава Троицкого отряда ФПС, 14 сотрудников от поисково-спасательного отряда и две единицы техники. От Троицкого муниципального района сразу же направили три трактороа К-700, - сообщил Алексей Фролов. На подмогу приехали шесть человек и две единицы техники от лесхоза. От городского округа привлечено шесть единиц техники и 17 человек, от Троицкого района на пожаре были задействовано: 6 единиц техники и 20 человек личного состава.

Пожар был локализован совместными усилиями в районе 22 часов вечера. Однако, не обошлось без нештатных ситуаций. Первая - произошел прорыв газопровода, но газовщики оперативно устранили аварию и уже ночью газоснабжение было восстановлено. Благодаря слаженной совместной работе всех служб и подразделений профессиональных огнеборцев, спасателей при содействии администраций Троицка и Троицкого района, пожар удалось локализовать и не допустить его распространения на населенный пункт Лебедевка. Ночью вместе с пожарными ситуацию контролировали жители поселка, сотрудники администрации Троицкого района.

На данный момент обстановка в норме.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 11:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости