Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 сентября 2021 года Осенняя погода не подходит для купания в местных водоемах

Совсем недавно осень обозначила свой приход обильным ливнем, который застал жителей нашей области врасплох. Постепенное снижение температуры и пасмурная погода наглядно дают понять, что об активном отдыхе на берегах рек и озер до следующего лета стоит забыть. Об этом же говорит и закрытие купального сезона, которое произошло совсем недавно.

Однако мелкие проблески солнечной погоды и остатки летнего тепла все еще вселяют надежду в любителей водных процедур в последний раз искупаться в местных водоемах.

Уже сейчас температура воды в реках упала и стала непригодной для купания, а в совокупности с прохладной температурой воздуха эти оба фактора могут стать причиной таких тяжелых заболеваний как бронхит и пневмония. Самым худшим вариантом развития событий может стать возникновение судорог у рискнувших зайти в воду, которые в свою очередь очень часто приводят к самым печальным последствиям.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактическую работу с желающими продлить себе возможность отдыха на воде.

Предотвращая подобные происшествия, инспекторы проводят разъяснительные беседы, в которых напоминают отдыхающим о закрытии купального сезона и запрете купания в водоемах области.

- В первую очередь именно вы несете ответственность за безопасность жизни и своё здоровье, а также здоровье ваших близких. Отнеситесь к этому со всей серьезностью – отмечают инспекторы ГИМС .

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости