Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

04 сентября 2021 года Учебная тренировка по эвакуации в школе прошла быстро и без паники!

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. С 1 сентября в образовательных организациях республики пройдет месячник безопасности. Он продлится в течение месяца. В этот период в образовательных учреждениях пройдут дополнительные инструктажи по соблюдению мер безопасности с руководителями образовательных учреждений и педагогами. Спасатели проведут беседы, лекции, практические тренировки по эвакуации, открытые уроки по тематике безопасности жизнедеятельности.

2 сентября состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МКОУ «Мегрегская СОШ» на случай пожара в школе, которую провели сотрудники по пожарному надзору Олонецкого района.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости