Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 сентября 2021 года Урок безопасности в общеобразовательной школе №9

С началом учебного в образовательных учреждениях Баксанского района со школьниками проводятся занятия по безопасности жизнедеятельности. Учебные заведения относятся к категории социально значимых объектов, где постоянно находятся много детей. Поэтому инспекторы пожарного надзора территориального отдела ГУ МЧС России по КБР, совместно с работниками противопожарно-спасательной службы республики со всей ответственностью отнеслись к обучению педагогического состава школы и учащихся основным аспектам в области пожарной, общественной и личной безопасности.Огнеборцы стараются привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнём. В ходе урока безопасности дети узнали больше о правилах пожарной безопасности, а полученные знания пригодятся им в дальнейшей жизни.

Также детям рассказали про терроризм, как не попасть в террористическую организацию, об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов, какие действия нужно предпринять и многое другое.

- Мы стараемся обучить детей правилам безопасного поведения. Именно сейчас, в начале сентября, когда дети, вернулись с каникул, эта работа наиболее актуальна. Детям надо постоянно напоминать о правилах безопасного поведения и соблюдения всех мер предосторожности, - отметил заместитель начальника территориального подразделения надзорной деятельности и профилактической работы, Азамат Бифов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости