Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 сентября 2021 года На водоёмах Зауралья сотрудники ГИМС продолжают профилактические рейды

На календаре - 4 сентября, но лето уходить не спешит - сегодня днём в Курганской области по прогнозам синоптиков столбик термометра может подняться до +29° градусов. Многие граждане вновь устремятся к водоёмам, чтобы отдохнуть на берегу и искупаться. В свою очередь инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курганской области в будни и выходные дни продолжают профилактическую работу по недопущению несчастных случаев на водоемах.

В ходе регулярных рейдов и патрулирований, в том числе межведомственных, с жителями области проводятся профилактические беседы о недопустимости купания на несанкционированных пляжах, отдыхающим раздают тематические памятки.

Добавим, что на сегодняшний день в регионе из 27 оборудованных пляжей и иных мест отдыха 11 - закрыты (в Звериноголовском, Куртамышском, Половинском, Сафакулевском, Юргамышском, Шадринском и Шатровском районах и в Лебяжьевском муниципальном округе), у водоёмов выставлены соответствующие запрещающие аншлаги.

Особое внимание инспекторы ГИМС уделяют профилактике по направлению детской безопасности. Родителям напоминают о том, что находясь у водоёма, дети всегда должны быть под присмотром. В ходе открытых уроков в школах сотрудники МЧС России рассказывают учащимся о правилах поведения на водоемах осенью, а также демонстрируют действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Любителям рыбной ловли и охоты напоминают, что недопустимо управлять лодкой в состоянии алкогольного опьянения, находиться в ней без спасательного жилета. Крайне опасно рыбачить в темное время суток и в ветреную погоду.

В случае возникновения какого-либо происшествия незамедлительно сообщите в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости