Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 сентября 2021 года Свердловские спасатели напоминают садоводам и дачникам правила пожарной безопасности

За три летних месяца в Свердловской области произошло 80 пожаров в СНТ. На пожарах погибли 6 человек, травмы получили 3 человека. Для профилактики пожаров сотрудники государственного пожарного надзора проводят рейды по садовым товариществам. Во время обходов специалисты МЧС России проверяют соблюдение гражданами требований пожарной безопасности и проводят профилактические беседы.

Убирая территорию, садоводы нередко предпочитают не вывозить сухую траву и другие отходы на специализированные площадки, а сжигать её на своих участках или защитных полосах. Такие действия могут быть крайне опасны как для самих садоводов, но и их соседей. Осенью, когда вокруг очень много сухой травы, самая маленькая искра может стать причиной большого пожара. Для предотвращения таких ситуаций сотрудники госпожнадзора регулярно выходят в сады, предупреждая граждан об опасности беспечного отношения к огню, а также привлечения к ответственности тех, кто пренебрегает правилами пожарной безопасности. В г.Североуральске специалисты госпожнадзора проинспектировали садовые товарищества города и напомнили дачникам, что пока не наступили осенние холода, необходимо привести в порядок отопительные печи. Начать следует с проверки герметичности задвижек и заслонок, ведь даже через небольшие отверстия в помещение может попасть смертельно-опасный угарный газ. Особое внимание стоит уделить местам, где элементы печи соприкасаются с деревянными конструкциями – прогары в таких местах особенно опасны и могут привести к пожару.Первоуральские огнеборцы совместно с сотрудниками городской службы спасения отправились в противопожарный рейд по частному жилому сектору. В ходе рейда сотрудники МЧС России рекомендовали жителям внимательнее относиться к собственной безопасности. Домочадцам напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также правил использования электроприборов.

Проинструктированным жильцам сотрудники МЧС России вручили памятки с правилами пожарной безопасности и телефоном вызова пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости