Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 сентября 2021 года Медалями МЧС России награждены жители Тверской области

3 сентября в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось награждение жителей региона, проявивших мужество и отвагу, придя на помощь ближнему.Начальник Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майор внутренней службы Арсен Григорян вручил ведомственные медали «За спасение погибающих на водах», «За содружество во имя спасения» и поблагодарил награждаемых за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность при спасении людей.

Александр Шалунов и Андрей Матвеев 9 апреля 2021 года спасли учеников начальных классов на озере Бологое. Дети шли по тонкому льду и провалились. Александр Юрьевич аккуратно пополз к провалившейся под лед девочке и смог вытащить ее на лед, а Андрей Александрович достал мальчика с помощью тюбинга, сам провалившись под лед. На помощь к героям оперативно прибыли сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области, оказав всю необходимую помощь.

Старший лейтенант полиции Андрей Кириллов не остался равнодушным 26 марта 2021 года, когда заметил, что ребенок на льдине медленно отдаляется от берега реки Волги. Мужчина быстро сориентировался, попросил несколько тросов у рядом стоящих автовладельцев, связал их между собой и, поравнявшись со льдиной, бросил веревку ребенку. Мальчик обвязаться тросом, и Андрей Николаевич начал медленно подтягивать льдину к себе. Подтянув максимально близко, мужчина помог напуганному ребенку перебраться к нему, а потом вынес его на берег.

7 марта 2021 года Николай Тарасов, увидев дым, бросился в дом, чтобы убедиться в отсутствии пострадавших. Обыскивая помещения, охваченные огнем, он обнаружил мужчину без сознания. Сильное задымление мешало Николаю Викторовичу быстро ориентироваться в пространстве. Из последних сил он выбил фасадное окно дома и вынес мужчину на свежи воздух.

Главное управление МЧС России по Тверской области благодарит жителей региона за по-настоящему героические поступки. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости