Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 сентября 2021 года Инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и подростков

В рамка "Месячника безопасности на водных объектах", завершением купального сезона и в связи с началом нового учебного года государственными инспекторами Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл проводятся обучающие занятия для детей и подростков, на которых напоминают им правила поведения у воды в осеннее время.

Так, на текущей неделе были проведены занятия в Звениговском районе и городе Козьмодемьянск. Государственными инспекторами Звениговского и Козьмодемьянского инспекторских участков ГИМС совместно со спасателями были проведены профилактические беседы с детьми в школах, в ходе которых детям была доведена информация о причинах гибели людей на водных объектах и необходимости соблюдения правил безопасности на воде, также спасателями были продемонстрированы средства и способы, применяемые для спасения людей.

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя, чтобы исключить несчастные случаи.

Во избежание несчастных случаев, нужно быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения. Осенью температура воды составляет всего 6-10°С. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра у водоемов. Места для игр и развлечений необходимо выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней и обрывов, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду. Опасно также кататься на самодельных плотах, досках, бревнах.

Если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл предупреждает: соблюдайте правила поведения на воде! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Пресс-служба МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости