Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 сентября 2021 года В Новосибирской области мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками МЧС России

В регионе зафиксированы новые случаи мошеннических действий группы лиц. Аферисты, представляясь должностными лицами Главного управления МЧС России по Новосибирской области, угрожают промышленным и торговым предприятиям проверками и последующим закрытием точек. За неисполнение «санкций» они требуют денежные онлайн-переводы.На фоне пожаров с трагическими последствиями, наподобие произошедшего накануне возгорания в складских помещениях в Ленинском районе, активизировались мошенники, вымогающие денежные средства от имени сотрудников МЧС России. В основном, звонки поступают руководителям предприятий. Аферисты пугают представителей бизнеса внеплановыми проверками, в ходе которых будут найдены серьезные нарушения – что и послужит основанием для закрытия объекта.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области просит жителей и гостей региона быть бдительными и не идти на сделку с мошенниками. Должностные лица чрезвычайного ведомства не имеют права взимать денежные средства с граждан.

О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия Главного управления МЧС России по Новосибирской области по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 19:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости