Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2021 года Заметно холодает – пора вспомнить необходимые правила безопасности в осенний период

По данным белгородских синоптиков, в субботу, 4 сентября на территории области ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшие дожди. Ночью местами туман. Ветер северо-западный 8-13 м/с, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью от 5 до 10˚ тепла, днем 12-17˚ тепла.

В Белгороде ночью от 8 до 10˚ тепла, днем 15-17˚ тепла.

В воскресенье, 5 сентября ожидается переменная облачность. Ночью без осадков, днем местами небольшие дожди. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от 1 до 6˚ тепла, днем 11-16˚ тепла.

В Белгороде ночью от 4 до 6˚ тепла, днем 14-16˚ тепла.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву. Также спасатели советуют не забывать о правилах пожарной безопасности в быту: не перегружайте электрические сети и следите за исправностью электропроводки.

Во время рыбалки не забывайте о правилах поведения на водных объектах. Перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким, а также уточнить время возвращения.

Пешеходам во время осадков советуют использовать зонт. При передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой.

Осадки в виде дождя могут осложнить дорожную ситуацию. Автомобилистам следует перед началом движения убедиться в исправности тормозной системы. Специалисты также советуют быть предельно внимательными в условиях ограниченной видимости, вызванной туманом. При управлении транспортными средствами не превышайте скоростной режим, избегайте резких манёвров и пользуйтесь противотуманными фарами. Проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

В связи с возможным усилением ветра, водителям следует парковать автомобиль в гараж, а при его отсутствии оставлять вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения 112, единый телефон доверия ГУ МЧС России по Белгородской области- 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости