Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 сентября 2021 года Юные спасатели Костромы приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области и юные спасатели движения "Школа безопасности" почтили память всех жертв террористических актов. Мероприятие прошло на территории гимназии №25 г. Костромы.Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников МЧС России и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, участники мероприятия почтили их память Минутой молчания. В руках у ребят были белые воздушные шары, как символ памяти и скорби о жертвах проявления терроризма.

«Мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия. Очень важно, чтобы об этом знали и помнили дети, в руках которых наше будущее», - сказал в своей речи заместитель начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковник Василий Тряскин.

Обратилась к присутствующим школьникам председатель Костромского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» Светлана Збродова. Она призвала всех собравшихся всегда быть бдительными и помнить, что любой человек может вдруг оказаться причастным к трагедии или предотвратить ее. «Общее горе и боль сближает людей, укрепляет желание бороться с любыми проявлениями террора в мире. Мы не должны забывать о последствиях проявления террора, чтобы наши дети никогда не столкнулись ни с чем подобным», - добавила Светлана Борисовна.

Юные спасатели и пожарные движения «Школа безопасности» в ходе мероприятия выразили своё негативное отношение к чудовищным проявлениям экстремизма и терроризма, продекламировав стихи.

Лидер костромского движения «Школа безопасности» Александр Таиркин исполнил песню «Офицеры» в память обо всех сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 14:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости