Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

03 сентября 2021 года Знания, которые помогут сохранить жизнь: сотрудники МЧС России провели «Уроки безопасности»

Для школьников наступил новый учебный год — время, когда отдохнувшие дети вернулись к регулярным занятиям и домашним заданиям. Однако всегда стоит помнить, что это еще и время повышенной опасности. Перед тем, как каждый ребенок начнет большое количество времени проводить вне дома, он должен усвоить ряд важных правил, касающихся его безопасности.

2 сентября в рамках ежегодных «Уроков безопасности», приуроченных ко Дню знаний и началу нового учебного года, инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области провели ряд открытых уроков в образовательных учреждениях региона. Одно из мероприятий состоялось в МБОУ «Гимназия № 4» города Брянска. Его целью стала необходимость напомнить детям о правилах безопасности как в школе, так и за ее пределами.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Брянску Главного управления МЧС России по Брянской области Николай Бобков подробно рассказал ребятам об опасностях легкомысленного обращения с огнем, о возможных трагических последствиях, к которым приводят нарушения правил техники безопасности. Он также познакомил школьников с порядком действий в случае возникновения пожара и общими правилами безопасного поведения в школе, на улице, дома, в общественных местах, а также вблизи водоемов в осенний период.

Сотрудники МЧС России повторили телефоны экстренных служб, продемонстрировали учащимся средства индивидуальной защиты органов дыхания, первичные средства пожаротушения, боевую одежду пожарных-спасателей. Желающие получили возможность уже сейчас почувствовать себя в роли пожарных-спасателей, примерив спецодежду и шлем.В конце мероприятия сотрудники спасательного ведомства ответили на все интересующие детей вопросы.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости