Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 сентября 2021 года В Чувашии стартовал Месячник безопасности детей

С 1 сентября в Чувашии, как и во всей стране, стартовал Месячник безопасности – широкая обучающая акция для детей под эгидой МЧС России. Спасатели помогут юным жителям республики, вернувшимся за парты после летних каникул, вспомнить основные правила поведения в экстренных ситуациях и научат, как по возможности, их избежать.

Помимо открытых уроков в течение первой декады месяца сотрудники МЧС России проведут во всех образовательных учреждениях Чувашии практические тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. Такие занятия проходят ежегодно, ведь обеспечение детской безопасности в образовательных учреждениях является первостепенной задачей и находится на особом контроле у сотрудников чрезвычайного ведомства.

До начала учебного года в целях обеспечения пожарной безопасности надзорные органы МЧС России проверили противопожарное состояние почти 800 объектов образования в республике. Основное внимание было уделено наличию первичных средств пожаротушения, исправности автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и состоянию путей эвакуации.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости