Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 сентября 2021 года Профилактический визит инспекторов ГИМС в школу в Харабалинском районе

Одной из важных задач Государственной инспекции по маломерным судам является ознакомление детей с правилами безопасности. На каникулах инспекторы патрулировали места отдыха, а во время учебного года посещают образовательные учреждения. Малыши с 6-7 лет уже готовы к серьезным разговорам о ситуациях угрожающих жизни. Более того, полученная информация в детстве отложится в памяти на долгое время и выручит их в любом возрасте. Обучение подрастающего поколения – это вклад в безопасное будущее всей страны.

Так инспекторы посетили школу в с. Михайловка Харабалинского района и рассказали о правилах поведения на акваториях и о способах оказания экстренной помощи при утоплении. Эта информация актуальна для детей, потому что это их любимый вид отдыха. Ребят предупредили, что не стоит проводить игры с захватом в воде, плавать на самодельных устройствах и прыгать в неизвестных местах с ограждений. Также нельзя бороться с течением, лучше сохраняя силы, плыть по нему приближаясь к берегу. А в случае утопления человека, в первую очередь необходимо убедиться в собственной безопасности, далее уложить пострадавшего животом на свое колено и дать воде стечь из дыхательных путей и вызвать скорую медицинскую помощь. В профилактической беседе были задействованы 57 учеников, дополнительно им раздали информационные памятки.

Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует родителям регулярно напоминать детям о правилах поведения на воде, чтобы обезопасить их от трагедий. Проводить профилактические беседы важно для того, чтобы ребята знали как вести себя в опасных ситуациях - это поможет им сохранить своё здоровье и жизнь.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости