Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 сентября 2021 года Руководство МЧС и ВДПО поздравили самую многодетную маму России

Накануне начальник ГУ МЧС России по Ростовской области Сергей Филиппов и регионального отделения ВДПО Василий Пилипец пришли в гости к Татьяне Сорокиной, самой многодетной маме нашей страны. Татьяна Васильевна живет в поселке Рассвет Аксайского района и воспитала 88 детей – двоих родила сама, а остальные все дети приемные. Все они зовут ее мама. Сейчас у Татьяны Васильевны 50 внуков и 12 правнуков. 1 февраля 1989 года семья Сорокиных стала одной из первых в СССР, которая получила статус семейного детского дома. Сейчас на воспитании находятся 15 человек, многие из которых находятся на домашнем обучении.

Сотрудники МЧС и ВДПО частые гости в семье Сорокиных – здесь установлены пожарные извещатели, а в этом году дом подключили на пульт пожарной охраны.

Как рассказала многодетная мама Татьяна Сорокина, «уследить за всеми так же непросто, как за исправностью розеток и электроприборов. Если вдруг случится пожар, с помощью извещателя мы сразу услышим, и дети успеют эвакуироваться. Пожарные сразу приедут даже без нашего звонка. Это очень необходимо».

На этот раз спасатели и добровольцы пришли поздравить многодетную семью с началом нового учебного года. Подарком стал новый большой телевизор и школьные наборы, которые всегда будут напоминать детям о правил безопасности. Сотрудники ВДПО провели ревизию извещателей, а также протестировали срабатывание пожарной сигнализации. Через 1 минуту пожарные уже были на месте. Так ка вызов был ложный для проверки нового оборудования и тушить ничего не пришлось - поэтому полили розы в палисаднике.

Ребята с интересом наблюдали за работой огнеборцев, посидели в пожарном автомобиле и примерили боевую одежду.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости