Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 сентября 2021 года Управление водным транспортом должно быть безопасным для всех жителей Белгородской области

Начало осени излюбленная пора для всех почитателей рыбной ловли. Со сменой времени года заниматься любимым хобби становится все сложнее, поэтому рыбаки пересаживаются на водный транспорт и пытаются искать счастье, забрасывая удочки из середины водоема.

Идеальная тишина, прохладный приятный ветерок, а так же насыщенные рыбой местные реки и озера создают приятную атмосферу спокойствия, помогая расслабиться и получать удовольствие от процесса. Данные заплывы очень часто осуществляются на больших лодках совместно с друзьями, такая рыбалка нередко сопровождается распитием спиртных напитков. В приятной компании время летит незаметно и очень часто отдыхающие остаются наплаву и после наступления темноты. Все эти обстоятельства вместе могут превратить приятный выезд на природу в опасную для жизни и здоровья ситуацию.

Сотрудники ГИМС ежедневно проводят профилактические рейды на территории Белгородской области, в ходе которых делают все необходимое для предотвращения подобного исхода. Проводится масштабная работа с водителями водных судов и любителями рыбной ловли. Инспекторы проверяют все необходимые документы и наличие технического обслуживания, смотрят на присутствие у отдыхающих спасательных жилетов и аптечки оказания первой медицинской помощи. Особое внимание обращается на общее состояние людей находящихся на маломерных судах, а так же время суток и погодные условия. Если скоро стемнеет или наблюдается ухудшение погодных условий, отдыхающих настоятельно просят причалить к берегу и закончить рыбалку, чтобы избежать беды.

Берегите себя и своих близких. Активный отдых на воде должен быть безопасным и комфортным.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости