Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 сентября 2021 года В Ингушетии спасатели провели для школьников урок безопасности

Спасатели аварийно-спасательной службы республики проводят открытые уроки безопасности со школьниками образовательных учреждений.

Спасатели рассказывают школьникам, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации и как правильно оказывать первую доврачебную помощь.

Наглядно показали детям свою технику и снаряжение, которые они используют в своей работе, спасая людей, продемонстрировали, как они применяются. Некоторые ребята побывали в роли спасателей. Немалый интерес вызвал у ребят и специальный инструмент, они с восторгом наблюдали работу гидравлических ножниц, задавали вопросы, на которые получили подробные ответы.

С ребятами провели разъяснительную беседу, рассказали об основных правилах безопасности дома и на улице. Дети смогли самостоятельно изучить инвентарь спасателей, узнать, как правильно надевать спасательный жилет. Спасатели показали правильные действия при оказании первой доврачебной помощи в различных ситуациях.

Представители МЧС рассказали детям о том, как вести себя в случае обнаружения очагов пожара, призвали не играть со спичками и напомнили, к чему может привести шалость с огнём.

В завершении встречи, педагоги и детишки поблагодарили спасателей за проведенное интересное мероприятие.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:03 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости